Использование Dream Report с Wonderware Application Server


  1. Системные требования

  2. Требования к лицензиям Wonderware
  3. Дополнительная информация

 

В Dream Report включён коммуникационный драйвер реального времени для доступа к данным Wonderware ArchestrA® Application Server, который использует пакет Wonderware’s MX Access (Message Exchange).  Для того, чтобы Dream Report мог взаимодействовать с объектами Application Server Galaxy, существует некоторый набор требований к программному обеспечению и лицензиям.

 

Системные требования

Программное обеспечение Wonderware Application Server должно быть установлено на том же ПК, где установлен Dream Report и «платформа» (“platform”) App Server должна быть развёрнута (deploy) на этом же ПК как часть Galaxy.

 

Требования к лицензиям Wonderware

  • Разработка отчётов: Для соединения студии Dream Report с Wonderware Galaxy и отображения данных, ПК, на котором установлен Dream Report, должен иметь установленную лицензию Wonderware Development, так как режим обзора объектов Galaxy разрешён только наличием опции "GR Access" в лицензии разработки WW. Лицензия Wonderware Development не нужна для выполнения проекта Dream Report и может быть удалена с ПК после окончания процесса создания и настройки проекта отчётов.
  • Выполнение проекта Dream Report: Для доступа к данным реального времени Galaxy во время генерации отчётов, на ПК с установленным Dream Report, лицензия Wonderware Runtime должна содержать опцию "MX Access".

 

Дополнительная информация

Начиная с System Platform 2014, программное обеспечение Wonderware требует, чтобы любые клиенты, которые подключаются и отображают данные Galaxy должны обладать соответствующими правами доступа Windows.  В том случае, если пользователю необходимо использовать коммуникационный драйвер Dream Report WW App Server (MX), студия Dream Report должна быть запущена с правами Администратора.  Для того, чтобы это сделать, необходимо нажать правой клавишей мышки на иконку студии Dream Report, и выбрать “Запуск от имени администратора”.  Пользователь может также запустить студию Dream Report Studio с правами администратора следующим образом:

  1. Нажать правой клавишей мышки ни иконку студии Dream Report, и выбрать “Свойства”;
  2. На вкладке “Ярлык” нажать на кнопку “Дополнительно”;
  3. Выбрать опцию “Запуск от имени администратора”;
  4. Закрыть окно “Свойства: Dream Report Studio”.