Создание собственного формата даты в имени отчёта

Для того, чтобы добавить в имя отчёта собственный формат даты, в версии 4.6х и более новых, необходимо сделать следующее:

1.      В настройках отчёта открыть вкладку “Общие” и нажать на кнопку “Определить временную метку”, выбрать вариант “Время начала периода” и выбрать «Фиксированный период» времени и “Последний 1 день”:


2. Затем, на вкладке “Формат имени отчёта”, использовать настройки по умолчанию (они позволяют использовать полный формат даты и времени), или выбрать и добавить только “Дату” в случае, если нет необходимости добавлять в имя отчёта время:


Скрипт Lua для работы с датой и временем

Таблица ниже показывает тэг, значение которого соответствует 16 Сентября 1998 (Среда), 23:48:10. Для цифровых значений таблица также показывает диапазон этих значений и возможные варианты значений. Описание можно найти здесь http://www.lua.org/pil/22.1.html

В объекте Dream Report «Выражение», синтаксис выражения для того, чтобы показать «полное» время и дату с элементами, где дата разделена знаком «-» и время знаком (:), будет следующим:

(function() return os.date("%Y-%m-%d %H:%M:%S", [f#exp3]) end)()

Где [f#exp3] — это объект отчёта.

Результатом выполнения выражения будет, например: 2013-10-17 09:30:15

Связанные статьи