Использование драйверов Dream Report с InduSoft Web Studio или Wonderware InTouch Edge

Работа с InduSoft Web Studio (IWS) 8.1.2- 8.1.3 или более новой версией:

Dream Report версии 5.0 поддерживает полнофункциональную работу с данными программного продута IWS/InTouch Edge.  Если в соответствующих папках Dream Report нет коммуникационных драйверов для работы с IWS/InTouch Edge или подключение к программным продуктам не работает, то необходимо проверить, установлен ли программный продукт InduSoft/Edge на компьютере, где инсталлирован Dream Report. Если программный продукт не установлен, необходимо его инсталлировать и перезапустить Dream Report.

Драйверы:

·        InduSoft real-time values – драйвер работы с данными реального времени.

·        InduSoft (historical values – поддержка работы с базой данных) – драйвер работы с историческими данными.

·        InduSoft DB historical alarms/events - драйвер работы с историческими тревогами/событиями.

·        InTouch Edge HMI (real-time values) – драйвер работы с данными реального времени.

·        InTouch Edge HMI (historical values – поддержка работы с базой данных) - драйвер работы с историческими данными.

·        InTouch Edge HMI (historical alarms / events - database support) - драйвер работы с историческими тревогами/событиями.

 

Для соединения с InduSoft необходимо использовать следующие драйверы:


Для соединения с InTouch Edge HMI необходимо использовать следующие драйверы (т.е. не устаревшие, действующие драйверы):


Работа с InduSoft Web Studio (IWS) с версией меньше, чем 8.1.2:

Если при открытии мастера настройки коммуникационных драйверов Dream Report отображается только один драйвер для InduSoft или InTouch Edge, или подключение к программным продуктам не работает, то необходимо сделать следующее:

  1. Если InduSoft/InTouch Edge не установлен на том же компьютере, где установлен Dream Report – необходимо инсталлировать InduSoft/Edge на этот компьютере.
  2. Далее, нужно скопировать все файлы .dll из папки "\ODS\Dream Report\System\IWS Toolkits\Toolkit 8.0 and older" в папку “\ODS\Dream Report\System”.
  3. В результате, при открытии мастера настройки коммуникационных драйверов, драйверы будут показаны в списке драйверов, подключение к программным продуктам будет стабильным и все данные будут корректно поступать в Dream Report.


Драйверы для использования:

  • InduSoft real-time values (устаревший) - драйвер работы с данными реального времени.
  • InduSoft historical values - database support (устаревший) - драйвер работы с историческими данными.
  • InduSoft DB historical alarms/events - драйвер работы с историческими тревогами/событиями.
  • InTouch Edge HMI (real-time values, устаревший) - драйвер работы с данными реального времени.
  • InTouch Edge HMI (historical values – поддержка работы с базой данных, устаревший) - драйвер работы с историческими данными.
  • InTouch Edge HMI (historical alarms / events – поддержка работы с базой данных) - драйвер работы с историческими тревогами/событиями.


Важная информация: Когда драйверы Dream Report InduSoft/InTouch Edge legacy работают на одном компьютере, а IWS/Edge работает на другом компьютере, связь между ними не будет работать.  Для корректной работы необходимо установить InduSoft/InTouch Edge на тот же компьютер, где работает Dream Report.


Для работы с InduSoft необходимо использовать следующие драйверы:                     

Для работы с InTouch Edge HMI необходимо использовать следующие драйверы: