Использование файла лицензии Wonderware Archestra.lic с Dream Report

Компания Wonderware включает лицензии Dream Report в свои файлы лицензий Archestra.lic. Если Dream Report установлен на ПК\Сервере, где не инсталлированы ни один из программных продуктов Wonderware или установлен устаревший компонент Wonderware, то для того, чтобы активировать Dream Report в файле Archestra.lic, необходимо использовать Wonderware’s ArchestrA License Manager.

Программа ArchestrA License Manager идёт (но не установлена по умолчанию) вместе с дистрибутивом Dream Report. После установки Dream Report, необходимо открыть Windows Explorer и найти папку \ODS\Dream Report\Utilities\, где пользователь увидит файл WW-LicenseServer.zip.  Необходимо его распаковать и выполнить файл установки. Далее, нужно принять все значения по умолчанию и, когда в конце инсталляции нужно будет указать файл лицензии, указать файл Archestra.lic file, который предоставляется локальным дистрибьютором Wonderware. Чтобы добавить или изменить лицензии Wonderware, программа ArchestrA License Manager может быть запущена в любое время из меню Start > All Programs > Wonderware > Common > ArchestrA License Manager. 

Для того, чтобы убедиться в том, что лицензия Dream Report активна, необходимо открыть студию Dream Report и нажать кнопку Помощь -> О Dream Report, должно открыться окно с информацией о лицензии, например:

Если файл license.dat имеется в папке \ODS\Dream Report\license\, то этот файл будет всегда иметь преимущество перед файлом Archestra.lic и перекрывать его. Для того, чтобы быть уверенным в том, что используется именно файл Archestra.lic , необходимо удалить все файлы в папке \ODS\Dream Report\license\.

Связанные статьи